ОБРАЗОВАНИЕ
1988-окончила Тюменское училище искусств по классу фортепиано.
1994-окончила Академическое Музыкальное Училище(колледж) при МГК им.Чайковского  по классу сольное пение.
2005-окончила аспирантуру Академии Музыки им.Яначека(Прага,Чехия) по специальности Оперное пение, присвоено звание Профессора  Музыкальных Искусств.
         ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
1994-Мастер-класс Галины Вишневской.
2001-Мастер-классы Фиоренцы Коссотто, Франко Пальяцци.
2002-Мастер-класс Гены Димитровой.
2006-Мастер-класс Франко Пальяцци.
       

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ    
1989-1991-солистка Театра Музыкальной Комедии(Екатеринбург).
1991-1994 -солистка Молодежного Театра им.А.Неждановой(Москва).
1994-1998- солист-иллюстратор Музыкальной Академии им.Гнесиных.
1998-2001-солистка Государственного Академического Мариинского театра.
2001-2004-солистка Государственного Академического Большого Театра.
2004-2008-солистка Государственной Оперы Чехии(Statni Opera Praha).
2005-по настоящее время солистка труппы "Monumental Opera in Fire".
2005-2008-Профессор Пражской Государственной Консерватории.
2009- солистка и педагог Международной  Ассоциации Музыкального искусства "Живая Гармония".

 РАБОТА С ДИРИЖЕРАМИ
 РОССИЯ- М.Эрмлер,В.Гергиев,М.Плетнев,С.Политиков,С.Калагин,И.Лацанич,
 Ю.Кочнев,Д.Лисс,П.Сорокин и др.
 ИТАЛИЯ- М.Боэми,Д.Нозеда,Д.Дзанкони
 МЕКСИКА- А.Затин
 БОЛГАРИЯ- М.Метакиев,К.Топалов
 ЛАТВИЯ- А.Вилюманис
 ЧЕХИЯ-  Л.Сваровски,Т.Браунер
 ГЕРМАНИЯ-В.Хаубт и др.

 КОНЦЕРТЫ И СПЕКТАКЛИ(ТУРНЕ)
 1995-Италия,"Трубадур"-Леонора,"Кармен"-Кармен
 1997-Музыкальный Фестиваль им.Ю.Гуляева-"Сельская честь"-Сантуцца.
 1999-Запись CD "Флорентийская Трагедия",солисты и оркестр Мариинского театра, дирижер 
 Валерий Гергиев
 2002-США-"Трубадур"-Леонора,"Турандот"-Турандот, Тоска"-Тоска,"Аида"- Амнерис, 
                 Верди"Реквием",Моцарт"Реквием"
          Голландия-"Кармен"-Кармен,"Летучая Мышь"-Розалинда
 2003-Фестиваль им.Шаляпина-"Пиковая лама"-Лиза,"Аида"-Аида, "Набукко"-Абигайль
          Открытие Международного Дома Музыки в Москве- Форе"Реквием",Дюбуа "Реквием"
          Дания,Германия,Австрия-"Турандот"-Турандот, "Борис Годунов"-Марина Мнишек,"Тоска"-Тоска,
         "Дон Карлос"-Эболи,"Веселая вдова"-Ганна Главари.
 2004-Бельгия-"Тоска"-Тоска,"Кармен"-Кармен,
        Чехия-"Набукко"-Абигайль,
        Франция,Италия-"Сила судьбы"-Леонора,"Кармен"-Кармен
 2005-Германия,Австрия-"Турандот"-Турандот                
 2006-Германия,Мексика,Франция,Венгрия,Австрия-"Аида"-Амнерис
 2007-Чили,Аргентина,Мексика,Бразилия,Франция,Испания,Германия,
         Нидерланды-"Кармен"-Кармен,"Бал-маскарад"-Амелия, "Аида"-Аида и Амнерис
         Фестиваль им.Собинова(Саратов)-"Тоска"-Тоска